Spielklasseneinteilung VVRP-Ligen | Saison 2023/24

Stand: 01.06.2023 PN = Platznummer Nummernspielplan

VVRP Rheinland-Pfalz-Liga Frauen | Staffel A ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
TG Konz
SG Westerwald Volleys
SV Haag
VBC Haßloch
TV Vallendar

VVRP Rheinland-Pfalz-Liga Frauen | Staffel B ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SSG Etzbach
SG Westpfalz
SG TG Worms/TuS Hochheim
TuS Gensingen
LAF Sinzig

VVRP Rheinland-Pfalz-Liga Männer | Staffel A ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
TSG Mainz-Bretzenheim
VC Neuwied 77
TGM Mainz-Gonsenheim III
TV Feldkirchen II
TG Konz
TuS Gensingen

VVRP Rheinland-Pfalz-Liga Männer | Staffel B ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
VC Mainz
SG Südpfalz
TV Hechtsheim
SSVGH Idar-Oberstein
SG Westpfalz

VVRP Rheinland-Pfalz-Liga Frauen | Play Off-Play Down ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
VBC Haßloch
SV Haag
SSG Etzbach
SG Westpfalz
TG Konz
TV Vallendar
LAF Sinzig
SG TG Worms/TuS Hochheim
TuS Gensingen
SG Westerwald Volleys

VVRP Rheinland-Pfalz-Liga Männer | Play Off-Play Down ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
TuS Gensingen
TG Konz
SSVGH Idar-Oberstein
VC Mainz
TGM Mainz-Gonsenheim III
SG Südpfalz
TSG Mainz-Bretzenheim
SG Westpfalz
TV Hechtsheim
TV Feldkirchen II
VC Neuwied 77

VVRP Verbandsliga Nord Frauen ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
TV Vallendar II
VC Eintracht Mendig
TV Feldkirchen
TG Trier
SG Westerwald Volleys II
TV Lützel
DJK Herdorf
SV Gonzerath
SpVgg Burgbrohl

VVRP Verbandsliga Nord Männer ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
TSV Emmelshausen
SG Westerwald Volleys II
VBC Ediger
SG Westerwald Volleys III
TG Konz II
TV sebamed Bad Salzig II
TuS Immendorf
SSG Etzbach
SpVgg Burgbrohl

VVRP Verbandsliga Süd Frauen ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
TV Nieder-Olm
TSG Mainz-Bretzenheim II
TuS Marienborn
SpVgg Dietersheim
SV Spabrücken
VBC Ludwigshafen
TGM Mainz-Gonsenheim III
TV Gau-Algesheim
ASV Landau II

VVRP Verbandsliga Süd Männer ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Westpfalz II
TSG Mainz-Bretzenheim II
TV Gau-Algesheim
VC 2000 Bad Kreuznach
TS Germersheim II
SG VBC Haßloch / TSG Neustadt
TSV Speyer III
TGM Mainz-Gonsenheim IV
TV Hochstetten